Консультація для батьків "Влаштуйте дітям веселі зимові канікули"

2 січ. 2022
Як організувати вихідні, якщо ви нікуди не від'їжджаєте? Чим зайняти дитину, щоб вона не нудьгувала і провела канікули весело і цікаво? І по приходу в дитячий сад могла поділитися з малюками про свої свята. Свято з дітьми - це прекрасна можливість для дорослих не лише порадувати своїх дітей, але і самим опинитися хоч ненадовго в новорічній казці. Рецепт вдалого Нового Року : Візьміть трохи фантазії, крапельку здорового глузду, побільше гарного настрою, додайте туди казки, все перемішайте, викладіть на велике новорічне блюдо і запропонуйте усім своїм рідним і близьким, друзям. Якщо ви готуватимете це "блюдо" творчо, ретельно продумайте рецепт його приготування - результат вас не розчарує. Щастя, радості, добра, тепла і затишку Вашим сім'ям!

«Устройте детям весёлые зимние каникулы»

Как организовать выходные, если вы никуда не уезжаете? Чем занять ребенка, чтобы он не скучал и провел каникулы весело и интересно? И по приходу в детский сад мог поделиться с ребятами о своих праздниках.

О чем мечтают дети думая о праздниках? О волшебстве, маскарадах, ледяных горках, о путешествиях. И о том, что наконец – то можно побольше побыть с мамой и папой, которые так долго пропадают на работе, со старшими или младшими братьями и сестрами. А родители думают совсем об другом. О чем же? А думают они о сне, о диване, и телевизоре или, о книге, или компьюторе, и о тишене! Уважаемые родители, если вы все десять дней пролежите возле телевизора, то ваши праздники пройдут не интересно и скучно, а ваши дети останутся разочарованными.

Вот несколько советов, как можно сделать новогодние каникулы интересными для себя и своих детей.

1. Возьмите лист бумаги, нарисуйте календарь, и в каждой клеточке на пишите план: горка, лыжи, санки, гулянья, гости, представления новогодние, музеи, карнавалы и маскарады.

2. Для детей главное, чтобы дни были разнообразными. Как можно больше времени проводите на свежем воздухе. Гуляйте по улице, в парке, во дворе, возьмите лыжи, коньки и на каток.

3. Поставьте с детьми домашний спектакль. Распечатайте маски, привлеките и взрослое поколение /бабушек и дедушек/.

4. Организуйте праздник во дворе. Нарядите елку, игрушки с материте из бросового материала. Это понравится, и детям, и взрослым. Заодно и соседей узнаете поближе.

5. Устройте праздники с конкурсами: Катание с горки – кто дальше уедет, кто быстрее добежит до елочки и т. д.

6. Идите в зимний поход в парк или в лес, поиграйте в искателей. Закапайте сюрприз или игрушку под елочкой, нарисуйте план или карту. Причитайте письмо от сказочных героев письмо, в котором говориться, что он не может к вам приехать потерял подарок и сам заблудился, и просит найти подарок. Ребенок будет в восторге и ему будет очень интересно.

7. Гуляя во дворе повесьте вместе с ребенком кормушку и на сыпьте корм. Спросите на какое дерево вы повесили кормушку.

8. Сходите в музей. Ребенку будет очень интересно посетить краеведческий музей и узнать историю своего города.

9. Устройте день рождественских подарков. Смастерите игрушки или поделки и раздайте их друзьям вашего ребенка.

10. Не смотрите телевизор безостановочно! Отметьте те программы которые могут понравиться вашим детям. А после просмотра обсудите их, что нового узнал ваш ребенок.

11. Устройте «День вкусняшек», вместе с детьми наготовьте разных простых вкусностей. Позвольте самому ребенку налепить печенье разные, фигурные, а главное – самостоятельно. Какое счастье быть измазанным в муке, в тесте.

12. Запланируйте маскарад. Придумайте костюмы, грим, пригласите друзей ребенка. Маскарады могут быть тематические – пиратская вечеринка, принцессы и феи и так далее.

13. Сфотографируйтесь с семьей, чтобы ваш праздник остался на долго в вашей памяти.

Праздник с детьми - это прекрасная возможность для взрослых не только порадовать своих детей, но и самим очутиться хоть ненадолго в новогодней сказке.

Итак, наш рецепт удачного Нового Года татов: Возьмите немного фантазии, капельку здравого смысла, по – больше хорошего настроения, добавьте туда сказки, все перемешайте, выложите на большое новогоднее блюдо и предложите всем своим родным и близким, друзьям. Если вы будете готовить это «блюдо» творчески, тщательно продумать рецепт его приготовления – результат вас не разочарует.

Счастья, радости, добра, тепла и уюта Вашим семьям!