У дошкільному закладі відбудуться Новорiчнi свята.

20 груд. 2016
29.12.2016 запрошуємо батьків прийняти участь. Група раннього віку о 9.00 Старша в 11.00

«Если вы приглашены на утренник…»

Праздник проводится прежде всего для детей. И родители должны помнить об этом и помочь детям. Для детей важно хорошо выступить, ведь обычно подготовка к празднику занимает много времени, все стараются и готовятся. Утренник-это финал.

Нужно знать и соблюдать ряд правил:

Если вы приглашены на праздник, то надо приходить заранее, чтобы помочь ребёнку нарядиться, чтобы не задерживать начало утренника.

Верхнюю одежду обязательно надо снять, с собой необходимо принести вторую обувь, разрешается и бахилы. Но помните, это праздник, дети наряжены. Им будет приятно, что родители также будут празднично одеты.

Необходимо отключить мобильные телефоны, чтобы не отвлекать детей и героев праздника.

Во время утренника нельзя вставать, ходить по залу, разговаривать и шептаться.

Не нужно брать с собой маленьких детей, которые могут заплакать, закапризничать или пойти встать в круг с братом или с сестрой и нарушить ход мероприятия.

Не жалейте аплодисментов для выступающих детей. Им будет очень приятно, если они почувствуют поддержку взрослых.

Если вас пригласят для участия в конкурсе или на танец, принимайте приглашение и участвуйте. Дети будут счастливы и горды.

После праздника детей обычно фотографируют. Не следует в этот момент звать своего ребёнка, привлекать его внимание. Фотографу очень сложно собрать внимание детей, если они будут смотреть в разные стороны, на своих родителей.

Также после праздника похвалите своего ребёнка, поделитесь с ним своими эмоциями. Помогите ему переодеться.

Выразите слова благодарности музыкальному руководителю и воспитателям. Им будет приятно.